Администрация Мытищинского муниципального района Управление образования
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДЕТСКИЙ САД № 53
141007 Московская область г.Мытищи ул.Калининградская, д.13-а e-mail.. DS-53-rostochek@narod.ru тел/факс.. 583-09-32

Заведующая муниципального дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка – детский сад № 53 «Росточек»

Петрова Надежда Олеговна

16 июня 1970 года по решению Мытищинского городского Совета депутатов трудящихся Московской области был открыт ясли-сад КБАТО на 280 мест по адресу: Мытищи пос. Леонидовка, ул. Калининградская 13а с присвоением порядкового номера 53.

C 1981 года заведующей назначена петрова Надежда Олеговна.

01.12.93 года на основании Постановления Главы Мытищинского района № 3841от 11.11.93 был передан в муниципальную собственность Мытищинского района.

Шли годы: сотрудники учились без отрыва от работы, благоустраивали помещения и территорию.

За достигнутые успехи в деле обучения и воспитания детей в 1997 году было присвоено звание « Центр развития ребёнка».

В 2002 и в 2008 году коллектив ДОУ№ 53 «Росточек» подтвердил это звание и с успехом прошёл лицензирование.

На сегодняшний день в детском саду функционируют:

• 2 логопедические группы

• 1 группа раннего возраста

• 4 дошкольные группы.

В ДОУ работают специалисты:

• логопед

• инструктор ФИЗО

• музыкальный руководитель

• психолог

• учитель английского языка

• преподаватель ИЗО

В детском саду работает дружный грамотный коллектив. Хороший психологический климат в коллективе помогает успешно решать поставленные задачи воспитания и обучения детей дошкольного возраста, направленные на повышение качества дошкольного образования, использование здоровьесберегающих технологий, личностное развитие ребенка дошкольного возраста, способного реализовать себя в окружающем мире.